Konzerte (Chronik)


14.03.2019, 20:15

Mendelssohn & Tschaikowski

16.02.2019, 20:15

Rachmaninoff & Prokofiev

22.01.2019, 20:15

Morricone meets Classic

13.01.2019, 20:15

Neujahrskonzert

20.12.2018, 20:15

Weihnachtskonzert

04.12.2018, 20:15

Adventskonzert

15.11.2018, 20:15

Smetana & Dvořák

23.10.2018, 20:15

Semester-Eröffnungskonzert

28.07.2018, 18:30

Tübinger Kammerorchester

21.07.2018, 18:30

Giuseppe Nova und Maurizio Fornero

14.07.2018, 18:30

Concerto Tübingen

07.07.2018, 18:30

Mährische Bläsersolisten

30.06.2018, 18:30

Hohenloher Streichquartett

23.06.2018, 18:30

Camerata Bohemica Prag

16.06.2018, 18:30

Márton Kiss

09.06.2018, 18:30

Christoph Hartmann

07.05.2018, 20:15

Saison-Abschlusskonzert

26.04.2018, 19:30

16. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

24.04.2018, 19:30

16. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

16.04.2018, 20:15

Philharmonie Lemberg - Preisträger Concours Géza Anda 2016

23.02.2018, 20:15

Sinfonieorchester des Nationaltheaters Prag - Tschaikowski & Dvořák

25.01.2018, 20:15

Philharmonie Südwestfalen - Mozart-Gala

14.01.2018, 20:15

Sinfonieorchester des Nationaltheaters Prag - Neujahrskonzert

18.12.2017, 20:15

Tübinger Kammerorchester Weihnachtskonzert

07.12.2017, 20:15

Kammermusikabend

21.11.2017, 20:15

National-philharmonie der Ukraine

13.11.2017, 20:15

Philharmonie Kiew - Schumann & Bruckner

07.11.2017, 20:15

Klavierabend mit Grigory Sokolov

16.10.2017, 20:15

Mährische Philharmonie - Mendelssohn & Mahler

05.08.2017, 18:30

Camerata Bohemica Prag

29.07.2017, 18:30

Schola Gregoriana Prag

22.07.2017, 18:30

Klavierabend mit Eric Lemarquis

15.07.2017, 18:30

Italienische Nacht

08.07.2017, 18:30

Tübinger Kammerorchester

01.07.2017, 18:30

Concerto Tübingen

24.06.2017, 18:30

Martinu Streichquartett Prag

17.06.2017, 18:30

Philharmonia Quartett Berlin

18.05.2017, 20:15

Arpeggione Kammerorchester

11.05.2017, 19:30

15. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

09.05.2017, 19:30

15. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

06.04.2017, 20:15

60 Jahre Tübinger Kammerorchester

14.02.2017, 20:15

Klavierabend mit Bernd Glemser

15.01.2017, 19:30

Neujahrskonzert 2017

20.12.2016, 20:15

Weihnachtskonzert 2016

08.12.2016, 20:15

Klavierabend mit Arcadi Volodos

29.11.2016, 20:15

Ensemble Martinu Prag

14.11.2016, 20:15

Russischer Abend

28.10.2016, 20:15

Semestereröffnungskonzert 2016

30.07.2016, 18:30

CHarmonists

23.07.2016, 18:30

Camerata Bohemica Prag

16.07.2016, 18:30

Tübinger Kammerorchester

09.07.2016, 18:30

Concerto Tübingen

02.07.2016, 18:30

Klavier DUO ITALIA

25.06.2016, 18:30

Barock Ensemble Inégal Prag

18.06.2016, 18:30

Brass Sextett "Ensemble Classique"

10.05.2016, 19:30

14. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

09.05.2016, 19:30

14. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

22.04.2016, 20:15

Saison-Abschlusskonzert 2016

12.03.2016, 20:15

Violin-Abend mit Midori

24.02.2016, 20:15

Tschaikowski-Abend

12.02.2016, 20:15

Auf historischen Instrumenten

19.01.2016, 20:15

Beethoven-Abend

10.01.2016, 20:15

Neujahrskonzert 2016

06.12.2015, 20:15

Weihnachtskonzert 2016

29.11.2015, 20:15

Hagen Quartett

24.11.2015, 20:15

Klavierduo GrauSchumacher

09.11.2015, 20:15

Klavierabend mit Boris Berezovsky

29.10.2015, 20:15

Semestereröffnungskonzert 2016

25.07.2015, 18:30

Tübinger Kammerorchester

18.07.2015, 18:30

Julia Galic und Tatiana Chernichka

11.07.2015, 18:30

Martinu Ensemble Prag

04.07.2015, 18:30

Ensemble Berlin 2017

27.06.2015, 18:30

Camerata Bohemica Prag

20.06.2015, 18:30

Katona Twins

13.06.2015, 18:30

Rastrelli Cello Quartett

06.06.2015, 18:30

Barock Ensemble

07.05.2015, 19:30

13. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

05.05.2015, 19:30

13. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

24.04.2015, 20:15

Klavierabend mit Grigory Sokolov

18.04.2015, 20:15

Gustav-Mahler-Abend

21.02.2015, 20:15

Celloabend mit Sol Gabetta

03.02.2015, 20:15

Klavierabend mit Arcadi Volodos

20.01.2015, 20:15

Italienischer Abend

11.01.2015, 20:15

Neujahrskonzert 2015

08.12.2014, 20:15

Weihnachtskonzert 2014

27.11.2014, 20:15

Sinfonieorchester Karlsbad

08.11.2014, 20:15

Belgrader Philharmonie

02.08.2014, 18:30

Camerata Bohemica Prag

26.07.2014, 18:30

Renaissance-Ensemble

19.07.2014, 18:30

Tübinger Kammerorchester

12.07.2014, 18:30

Pedro Soler

05.07.2014, 18:30

Concerto Tübingen

28.06.2014, 18:30

Klavierduo Schiavo & Marchegiani

21.06.2014, 00:00

Raschèr Saxophon Quartett

14.06.2014, 18:30

Pieter Wispelwey

07.05.2014, 19:30

12. Internationales Pianistenfestival

05.05.2014, 19:30

12. Internationales Pianistenfestival

10.04.2014, 20:15

Duo-Abend mit Mussakhajayeva und Canino

21.03.2014, 20:15

Slowakische Philharmonie Bratislava

11.03.2014, 20:15

Prager Kammerorchester mit KlavierDUO Italia

24.02.2014, 20:15

Jerusalem Quartet

30.01.2014, 20:15

Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz

12.01.2014, 20:15

Neujahrskonzert 2014

06.12.2013, 20:15

Weihnachtskonzert 2013

14.11.2013, 20:15

Christoph Prégardien - Liederabend

31.10.2013, 20:15

Klavierabend mit Bernd Glemser

19.10.2013, 20:15

Staatsorchester Rheinische Philharmonie

03.08.2013, 18:30

Gitarrenduo Katona Twins

27.07.2013, 18:30

Ensemble Variabile Italia

20.07.2013, 18:30

Südwestdeutscher Kammerchor Tübingen

13.07.2013, 18:30

Kurpfälzisches Kammerorchester Mannheim

06.07.2013, 18:30

Tübinger Kammerorchester

22.06.2013, 18:30

Concerto Tübingen

15.06.2013, 18:30

Prager Bläseroktett

08.06.2013, 18:30

Kuss Quartett

07.05.2013, 19:30

11. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

06.05.2013, 19:30

11. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

12.03.2013, 20:15

Klavierabend mit ARCADI VOLODOS

05.03.2013, 20:15

Slowakische Staatsphilharmonie

26.02.2013, 20:15

MIDORI und Aydin

08.02.2013, 20:15

Apollon Quartett Prag

22.01.2013, 20:15

AIMAN MUSSAKHAJAYEVA und BRUNO CANINO

07.01.2013, 20:15

Neujahrskonzert 2013

06.12.2012, 20:15

Weihnachtskonzert 2012

15.11.2012, 20:15

Klavierabend mit GRIGORY SOKOLOV

06.11.2012, 20:15

Staatsphilharmonie Litauen

26.10.2012, 20:12

Semestereröffnungs-Konzert 2012

04.08.2012, 18:30

Camerata Bohemica Prag

28.07.2012, 18:30

Faust Quartett

21.07.2012, 18:30

Schola Gregoriana Prag

14.07.2012, 18:30

Tübinger Kammerorchester

07.07.2012, 18:30

Martinu Ensemble Prag

23.06.2012, 18:30

American Genius in Song

16.06.2012, 18:30

Cello und Klavier

09.06.2012, 18:30

London Baroque

24.05.2012, 19:30

10. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

22.05.2012, 19:30

10. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

23.04.2012, 20:15

BRUSSELS PHILHARMONIC

13.03.2012, 20:15

Baiba Skride - Lauma Skride

01.03.2012, 20:15

PEDRO SOLER - Flamenco-Gitarre

27.02.2012, 20:15

Klavierabend mit Boris Berezovsky - Nachholtermin

03.02.2012, 20:15

BELCEA QUARTET

08.01.2012, 20:15

NEUJAHRSKONZERT 2012

05.12.2011, 20:15

WEIHNACHTSKONZERT 2011

25.11.2011, 20:15

Camerata Bohemica Prag

10.11.2011, 20:15

Philharmonie Kiew

10.10.2011, 20:15

Semester-Eröffnungskonzert 2011

06.08.2011, 18:30

Gitarrenduo Katona Twins

23.07.2011, 18:30

CHarmonists

16.07.2011, 18:30

Concilium Wien

09.07.2011, 18:30

Klavierduo Walachowski und Peter Fricke

02.07.2011, 18:30

Tübinger Kammerorchester

25.06.2011, 00:00

APOLLON QUARTETT Prag

18.06.2011, 18:30

Boris Brovstyn und Mikael Shilyaev

11.06.2011, 18:30

CONCERTO Tübingen

19.05.2011, 19:30

9. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

17.05.2011, 19:30

9. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

09.05.2011, 20:15

Daniel HOPE

28.02.2011, 20:15

Hagen Quartett

13.02.2011, 20:15

Klavierabend

06.02.2011, 20:15

Tschaikowsky Gala

16.01.2011, 20:15

Nordböhmische Philharmonie

09.01.2011, 20:15

Neujahrskonzert 2011

14.12.2010, 20:15

Weihnachtskonzert

06.12.2010, 20:15

Sol Gabetta - Violoncello

16.11.2010, 20:15

Violin Rezital

19.10.2010, 20:15

Semester-Eröffnungskonzert

07.08.2010, 18:30

Liederabend mit Julia Küsswetter und Jacqueline Stoop

31.07.2010, 18:30

Ensemble Martinu Prag

24.07.2010, 18:30

Philharmonisches Bläserensemble Augsburg

17.07.2010, 18:30

Liederabend mit Burkhard v. Puttkamer und Zsuzsa Bálint

10.07.2010, 18:30

Pedro Soler - Flamenco-Gitarre

03.07.2010, 18:30

Tübinger Kammerorchester

26.06.2010, 18:30

Friedemann Wuttke - Gitarre

19.06.2010, 18:30

Philharmonia Quartett Berlin

12.06.2010, 18:30

Rastrelli Cello Quartett

05.06.2010, 18:30

Camerata Bohemica Prag

06.05.2010, 19:30

8. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

04.05.2010, 19:30

8. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

30.03.2010, 20:15

Klavierabend mit Arcadi Volodos

18.03.2010, 20:15

Kiev Philharmonic Chamber Orchestra

10.03.2010, 20:15

Slowakische Philharmonie

25.02.2010, 20:15

Smetana Trio Prag

29.01.2010, 20:15

Radio-Sinfonieorchester Stuttgart

16.01.2010, 20:15

Neujahrskonzert "Hollywood Night"

10.12.2009, 20:15

Weihnachtskonzert

17.11.2009, 20:15

Istanbul Symphony Orchestra

09.11.2009, 20:15

The English Chamber Orchestra

20.10.2009, 20:15

Große Philharmonie Polen

01.08.2009, 18:30

London Baroque

25.07.2009, 18:30

Tübinger Kammerorchester

18.07.2009, 18:30

Klavierabend mit Giorgio Costa

11.07.2009, 18:30

Schola Gregoriana Pragensis

04.07.2009, 18:30

Hohenloher Streichquartett

27.06.2009, 18:30

Streichsextett der Tschechischen Philharmoniker

20.06.2009, 18:30

Concerto Tübingen

13.06.2009, 18:30

CHarmonists

07.05.2009, 19:30

7. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

05.05.2009, 19:30

7. Internationales Pianistenrfestival - 1. Abend

27.03.2009, 20:15

TANGO-ABEND

10.03.2009, 20:15

KLAVIERABEND - SOKOLOV

01.03.2009, 20:15

UNGARISCHE SYMPHONIKER

13.02.2009, 20:15

LIEDERABEND - PRÉGARDIEN

20.01.2009, 20:15

STUTTGARTER KAMMERORCHESTER

08.01.2009, 20:15

NEUJAHRSKONZERT

18.12.2008, 20:15

WEIHNACHTSKONZERT - Heilbronner Kammerorchester

02.12.2008, 20:15

DIE WELT DER KASTRATEN - Concilium Wien

14.11.2008, 20:15

PHILHARMONIE KIEW

21.10.2008, 20:15

SEMESTERERÖFFNUNGSKONZERT - Sinfonietta Köln

26.07.2008, 18:30

Camerata Bohemica Prag

19.07.2008, 18:30

Johannes Moser u. Paul Rivinius

12.07.2008, 18:30

Apollon Quartett

05.07.2008, 18:30

Tübinger Kammerorchester

28.06.2008, 18:30

Trio Opus 8

21.06.2008, 18:30

Quartetto di Cremona

14.06.2008, 18:30

Camerata vocalis

07.06.2008, 18:30

Südwestdeutsche Barocksolisten

30.05.2008, 19:30

6. Internationales Pianistenfestival 2008 - 2. Abend

29.05.2008, 19:30

6. Interantionales Pianistenfestival 2008 - 1. Abend

18.03.2008, 20:15

Klavierabend mit Arcadi Volodos

07.03.2008, 20:15

Hamburger Symphoniker

12.02.2008, 20:15

Pieter Wispelwey - Bach: Sechs Cellosuiten

28.01.2008, 20:15

Württembergische Philharmonie Reutlingen

17.01.2008, 20:15

Ensemble BERLIN

06.01.2008, 20:15

Wiener Neujahrskonzert 2008 - Gr. Philharmonie Polen

14.12.2007, 20:15

Shlomo Mintz

27.11.2007, 20:15

Kurpfälzisches Kammerorchester Mannheim

06.11.2007, 20:15

Liederabend mit Sibylla Rubens

16.10.2007, 20:15

Klavierabend mit Mikhail Rudy

28.07.2007, 18:30

Camerata Bohemica Prag

21.07.2007, 18:30

monoPolyphon

14.07.2007, 18:30

Dr. Sax Chamber Orchestra Bangkok

07.07.2007, 18:30

Hermann Hesse und die Musik

30.06.2007, 18:30

50 Jahre Tübinger Kammerorchester

23.06.2007, 18:30

Der Mensch lebt und bestehet

16.06.2007, 18:30

Leonid Gorokov und Sachi Nagaki

09.06.2007, 18:30

Pedro Soler

04.05.2007, 19:30

5. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

03.05.2007, 19:30

5. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

23.04.2007, 20:15

Nürnberger Symphoniker

28.03.2007, 20:15

Camerata Bohemica Prag

20.03.2007, 20:15

Moskauer Sinfonieorchester

08.03.2007, 20:15

Streichoktett mit Mandelring und Henschel Quartett

12.02.2007, 20:15

Nordwestdeutsche Philharmonie

23.01.2007, 20:15

Klavierabend mit Boris Berezovsky

09.01.2007, 20:15

Stuttgarter Kammerorchester

12.12.2006, 20:15

Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz

23.11.2006, 20:15

Ural Philharmonic Orchestra

24.10.2006, 20:15

Klavierabend mit Miguel Proenca

29.07.2006, 18:30

Tübinger Kammerorchester

22.07.2006, 18:30

Ensemble Classique Berlin

15.07.2006, 18:30

Weinlieder

08.07.2006, 18:30

Sinfonietta Tübingen

08.07.2006, 18:15

Concerto Tübingen

01.07.2006, 18:30

Tübinger Madrigaloktett

24.06.2006, 18:30

Concerto Tübingen

17.06.2006, 18:30

Thurgauer Kammerorchester

10.06.2006, 18:30

Diogenes Quartett München

04.05.2006, 19:30

4. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

02.05.2006, 19:30

4. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

21.03.2006, 20:15

Sinfonieorchester des Nationaltheaters Prag

09.03.2006, 20:15

Shostakovich Streichquartett Moskau

16.02.2006, 20:15

Fine Arts Quartett

07.02.2006, 20:15

Klavierabend mit Grigory Sokolov

31.01.2006, 20:15

Camerata Bohemica Prag

16.01.2006, 20:15

Liederabend mit Christopn Prégardien und Michael Gees

15.12.2005, 00:00

Martinu Kammerorchester

30.11.2005, 20:15

Sinfonia Varsovia

10.11.2005, 20:15

Württembergische Philharmonie Reutlingen

18.10.2005, 20:15

Klavierabend mit Bruno Leonard Gelber

30.07.2005, 18:30

Schola Gregoriana Pragensis

23.07.2005, 18:30

Hohenloher Streichquartett

16.07.2005, 18:30

Rubin Quartett

09.07.2005, 18:30

Pieter Wispelwey

02.07.2005, 18:30

Tübinger Kammerorchester

25.06.2005, 18:30

Rastrelli Cello Quartett

18.06.2005, 18:30

Concilium musicum Wien

11.06.2005, 18:30

Sinfonietta Tübingen

21.04.2005, 19:30

3. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

19.04.2005, 19:30

3. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

18.03.2005, 20:15

Camerata Bohemica Prag

08.03.2005, 20:15

Klavierabend mit Elisabeth Leonskaja

24.02.2005, 20:15

The Hilliard Ensemble

25.01.2005, 20:15

Guarnieri Quartett

13.01.2005, 20:15

Sonatori de la Gioiosa Marca

07.12.2004, 20:15

Pieter Wispelwey - Violoncello und Suk Kammerorchester Prag

26.11.2004, 20:15

Staatskapelle Weimar

12.11.2004, 20:15

Moskauer Sinfonieorchester

29.10.2004, 20:15

St. Petersburger Kammersolisten

19.10.2004, 20:15

Klavierduo Anna & Ines Walachowski

31.07.2004, 18:30

Camerata Viva Tübingen

24.07.2004, 18:30

Sinfonietta Tübingen

17.07.2004, 18:30

"Die erwungene Ehe"

10.07.2004, 18:30

Trio Zéphyr

03.07.2004, 18:30

Tübinger Kammerorchester

26.06.2004, 18:30

Concerto Tübingen

19.06.2004, 18:30

Gaede Trio

12.06.2004, 18:30

Pedro Soler

06.05.2004, 19:30

2. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

04.05.2004, 19:30

2. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

25.03.2004, 20:15

Festival Strings Lucerne

16.03.2004, 20:15

Klavierabend mit Boris Berezovsky

19.02.2004, 20:15

Alban Berg Quartett

05.02.2004, 20:15

Shlomo Mintz und Itamar Golan

13.01.2004, 20:15

Liederabend mit Christoph Prégardien und Michael Gees

05.12.2003, 20:15

Academy of St. Martin in the Fields Chamber Ensemble

24.11.2003, 20:15

Midori und Robert McDonald

10.11.2003, 20:15

Suk Kammerorchester Prag

29.10.2003, 20:15

SWR-Radiosinfonieorchester Stuttgart

14.10.2003, 20:15

Tschechisches Nationalsinfonieorchester

20.09.2003, 18:15

Philharmonia Quartett Berlin

13.09.2003, 18:15

"Viruosi di Praga"

06.09.2003, 18:15

Trompetenensemble Jürgen Hartmann

26.07.2003, 18:15

Sinfonietta Tübingen

20.07.2003, 18:15

Concerto Tübingen

12.07.2003, 18:15

Casal Quartett

05.07.2003, 18:15

Trio ArteMiss

28.06.2003, 18:15

Trio Passionata

21.06.2003, 18:15

Ulrich Boeckheler und Markus Pawlik

14.06.2003, 18:15

Offenburger Streichtrio

01.06.2003, 17:15

Benefizkonzert der Kunststiftung Baden-Württemberg

31.05.2003, 18:15

Tübinger Kammerorchester

15.05.2003, 20:15

1. Internationales Pianistenfestival - 2. Abend

13.05.2003, 20:15

1. Internationales Pianistenfestival - 1. Abend

26.03.2003, 20:15

Philharmonisches Streichsextett Berlin

24.02.2003, 20:15

Mischa Maisky und Itamar Golan

04.02.2003, 20:15

Orion Quartet

16.01.2003, 20:15

Stuttgarter Kammerorchester

09.12.2002, 20:15

Württembergisches Kammerorchester Heilbronn

28.11.2002, 20:15

Menuhin Festival Piano Quartet

19.11.2002, 20:15

Leipziger Bach-Collegium und Ludwig Güttler

12.11.2002, 20:15

Liederabend mit Sibylla Rubens und Irwin Gage

29.10.2002, 20:15

Klavierabend mit Grigory Sokolov

16.10.2002, 20:15

Radiosinfonieorchester Krakau

21.09.2002, 18:15

Kammerensemble der Akademie für Alte Musik Dresden

14.09.2002, 18:15

Hohenloher Streichquartett

07.09.2002, 18:15

Maya und Sara Koch

31.08.2002, 18:15

Martinu Quartett Prag

27.07.2002, 18:15

Sinfonietta Tübingen

20.07.2002, 18:15

Rosamunde Quartett

13.07.2002, 18:15

brass partout

06.07.2002, 17:15

Tübinger Kammerorchester

29.06.2002, 18:15

Klavierabend mit Lambis Vassiliadis

22.06.2002, 18:15

Junge Tübinger Künstler

15.06.2002, 18:15

Abegg Trio

09.06.2002, 17:00

Claudio Bohórquez - Violoncello

08.06.2002, 18:15

Trio Jean Paul

01.06.2002, 18:15

Fauré Quartett

22.03.2002, 20:15

Klavierabend mit Robert-Alexander Bohnke

18.03.2002, 20:15

Radio-Sinfonie-Orchester Stuttgart

22.02.2002, 20:15

Prager Kammerorchester, Amadeus Gitarrenquartett

05.02.2002, 20:15

Pieter Wispelwey und Dejan Lazic

10.01.2002, 20:15

Christoph Prégardien und Andreas Staier

17.12.2001, 20:15

Camerata Bern

06.12.2001, 20:15

American String Quartet

29.11.2001, 20:15

Klavierabend mit Mikhail Pletnev

15.11.2001, 20:15

Prazak Quartett

02.11.2001, 20:15

European Union Chamber Orchestra

23.10.2001, 20:15

American Sinfonietta

04.08.2001, 20:15

Gran Partita der Jungen Kammerphilharmonie Baden-Württemberg

28.07.2001, 18:15

Sinfonietta Tübingen

21.07.2001, 18:15

Gitarrenduo Pia Grees & Matthias Kläger

14.07.2001, 18:15

Ensemble Baroque

07.07.2001, 18:15

Trio Opus 8

30.06.2001, 18:15

Klaviertrio Kubelik Prag

23.06.2001, 18:15

Liszt Trio Weimar

16.06.2001, 18:15

Pieter Wispelwey - Tübinger Kammerorchester

12.06.2001, 20:15

Bruno L. Gelber - Württembergische Philharmonie Reutlingen

09.06.2001, 18:15

Trio Fortepiano

02.06.2001, 18:15

Ensemble Tetraktys Besançon

26.05.2001, 18:15

Artemis Quartett

27.03.2001, 20:15

Philharmonisches Streichsextett Berlin

14.03.2001, 20:15

Sabine Meyer und das Trio die Clarone

13.02.2001, 20:15

Trio Fontenay

02.02.2001, 00:00

Christoph Prégardien mit dem L'Orfeo Barockorchester

23.01.2001, 20:15

SWR Radio-Sinfonieorchester Stuttgart

09.01.2001, 20:15

Baynov-Piano-Ensemble

14.12.2000, 20:15

Württembergisches Kammerorchester Heilbronn

23.11.2000, 20:15

Fine Arts Quartet

07.11.2000, 20:15

Klavierabend mit Grigory Sokolov

17.10.2000, 20:15

Estonian National Symphony Orchestra

24.06.2000, 18:15

Christoph Renz und Jörg Wischhusen

17.06.2000, 18:15

Andreas Scholl und Edin Karamazov

03.06.2000, 18:15

Kölner Streichsextett

27.05.2000, 18:15

Leipziger Streichquartett

Impressum | Datenschutz